Contacts...

...une seule adresse : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Président / entraîneur adultes compétiteurs / Coach Fit'minton :
Fabrice AUBÉ            
47 ans, à la raquette qui le démange.
N'aime pas perdre, surtout contre plus jeune que lui.
Perfectionne la technique du Cobra à poils durs sans trop de réussite.
Rêve : devenir champion du monde...de son quartier
Vice-présidente :
Elisabeth CADOREL
Présidente d'honneur :
Edith SCHIRER           
60 ans (déjà ???) Eh oui ! Mais dîtes-lui qu'elle ne les fait pas...
Pilier du club puisqu'elle a gravi tous les échelons en commençant par le secrétariat, le capitanat
puis la présidence pendant 9 ans (juste avant Elisabeth).
Palmarès : euh... aucun !
Meilleur niveau: D2 en mixte (quand même !)
Secrétaire / Entraîneur jeunes débutants :
Camille POILVÉ
Secrétaire adjoint / Application mobile : 
Marc CALIGARIS
Trésorière : 
Sylvie POURCELOT
Trésorier adjoint :
Roland POURCELOT
Responsable jeunes /entraîneur jeunes confirmés :
Thierry DEVEAU          
50 ans, 1ere licence saison 1980/1981…..a fait partie des pionniers du bad… pourrait raconter ça pendant des heures…
Clubs précédents : Chatou, Versailles, Vaucresson, Racing club de France, Villennes…
Surnom : Le petit trapu qui frappe fort (de moins en moins et plutôt à plat)
Signe particulier : N’a jamais levé sa raquette en réception de service !!
Palmarès : une petite centaine de tournois partout en France et à l’étranger (participation au championnat d’Europe Junior (la belle époque).
Meilleur niveau (il y a longtemps ;-))) : 5ème Français en D.H.(A1)  13ème en D. mixte (A2) et 21ème en simple H.
Entraîneur adjoint jeunes confirmés :
Adrien PICARD-DOUDEAU
Entraîneur jeunes débutants : 
Florian TOSTIVINT
Initiateur adultes : 
Anthony BARON
Joueur depuis pas si longtemps que ça.
Précurseur du badminton artistique, fut par conséquent nommé "la danseuse".
Joueur essentiellement de double mixte avec un peu de simple.
Responsable tournoi interne / gestions des tournois : 
Camille POURCELOT / Anthony LENAIN
Capitaine équipe 1 :  
Johann GAVIGNET
Capitaine équipe 2 :  
Thierry BANSEDE
Arbitres : 
Mélanie MONGES          
Membre active du TBC depuis l'âge de 15 ans, toujours fidèle au poste.
Joueuse occasionnelle, remplaçante en équipe (si besoin !) et surtout arbitre depuis quelques années !
Vous ne me voyez pas souvent mais je suis là !!

Véronique BERTIN
Membres actifs :
Romain CADOREL